Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руанда может потерять рынок сбыта в Конго из-за нехватки рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Руанда может потерять рынок сбыта в Конго из-за нехватки рыбной продукции

Руанда может потерять долю присутствия на рыбном рынке Демократической Республики Конго (ДРК) из-за слабого внутреннего производства. ДРК – это огромный рыбный рынок, потребляющий 100 000 тонн рыбной продукции в год.

В соответствии с последними данными по экспорту Национального совета по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции (Naeb), Руанда столкнулась с трудностями в рыбном экспорте и не может удовлетворить растущий спрос на рыбу со стороны ДРК.

Данные показывают, что с июля 2017 года по март 2018 года объемы экспорта рыбы из Руанды увеличились до 7 млн. кг, с 6,5 млн. кг за тот же период в 2016-2017 гг. Этот экспорт принес Руанде прибыль в размере около 18 млн. долл. США, что представляет собой рост на 54,98 процента в годовом исчислении. Однако большая часть рыбы была импортирована Руандой из Уганды и Танзании, а затем реэкспортирована в ДРК.

 Конго является ведущим региональным рынком сбыта рыбы для Руанды, на него приходится 99,91 процента экспорта, а 0,03 процента поставляется в Бурунди.

 Вилсон Рутаганира, консультант по рыболовству, говорит, что Руанда может изменить свое положение на нетто-импортера рыбы, когда власти стимулируют рыболовство, чтобы увеличить производство за счет субсидий. Главной проблемой, с которой сталкивается Руанда, является нехватка качественного доступного корма для рыб, на который приходится 65 процентов производственных затрат фермеров. В Уганде, Кении и Танзании корма для рыбы стоят дешевле.

«Правительству следует также обратить внимание на поддержку рыболовства, как, например, это делается для секторов растениеводства и животноводства», - отмечает д-р Рутаганира.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись