Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

РРПК планирует увеличить продажи сельди на африканский рынок

Фильтры

Регион

Новости

РРПК планирует увеличить продажи сельди на африканский рынок

 Русская Рыбопромышленная Компания, один из ведущих производителей минтая и тихоокеанской сельди, планирует увеличение продаж сельди в Нигерию и другие части Африки.

«Традиционно Китай был нашим основным экспортным рынком для тихоокеанской сельди. Но Африка обещает наверстать упущенное по объемам продаж в ближайшие несколько лет, - прокомментировал генеральный директор РРПК Федор Кирсанов. - В настоящее время РРПК ориентирована в основном на Нигерию, но мы планируем расширить свое присутствие на африканском рынке, так как считаем, что в будущем спрос на пелагические виды рыб в Африке возрастет».

В прошлом году РРПК реализовано около 10000 тонн тихоокеанской сельди в Нигерию через Stallion Group, один из ведущих конгломератов в Западной Африке. В этом году компании продолжают сотрудничество, перспективы которого представители РРПК и Stallion Group обсудили в рамках Seafood Expo Global в Брюсселе.

«Русская рыбопромышленная компания - надежный партнер, и мы рассчитываем на дальнейшее развитие нашего партнерства, - прокомментировал Джейкумар Понрай, исполнительный директор Stallion Group. - Мы собираемся продвигаться за пределы Нигерии - в такие регионы, как Кот-д’Ивуар и Гана».

Источник: РРПК

Также в разделе

Комментарии (0)