Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российской рыбе заградят вывоз пошлинами

Фильтры

Регион

Новости

Российской рыбе заградят вывоз пошлинами

Росрыболовство предлагает повысить таможенные пошлины на вывоз замороженного минтая, сельди и скумбрии, а также на мороженое филе минтая. Как сообщил руководитель центра общественных связей ведомства Александр Савельев, проект соответствующего постановления правительства предусматривает повышение пошлины на вывоз замороженного минтая, сельди и скумбрии до 10%, на мороженое филе минтая - до 20%.

Эта мера позволит, прежде всего, загрузить сырьем отечественные перерабатывающие предприятия. В результате, как показывают расчеты, уже в первый год работы в таких условиях прирост производства рыбного филе в стране может составить 15 тыс. тонн.

Поступления в бюджет от уплаты вывозной таможенной пошлины, НДС и налога на прибыль достигнут 2,92 млрд рублей, тогда как в 2008 году этот показатель составил 979,04 млн рублей.

Касаясь других предложений Росрыболовства в сфере таможенного регулирования, Савельев сообщил, что ведомство разработало и направило на согласование проект закона, который предусматривает освобождение от уплаты таможенных пошлин и предоставление беспроцентной рассрочки по НДС при ввозе в Россию судов рыбопромыслового флота, приобретенных за рубежом до 1 января 2009 года.

Источник: Личные деньги

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись