Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российское эмбарго негативно сказалось на работе британских рыбных компаний

Фильтры

Регион

Новости

Российское эмбарго негативно сказалось на работе британских рыбных компаний

Шотландский производитель рыбы Shetland Catch обеспокоен своими финансами.  Неблагоприятная финансовая ситуация в компании, по мнению руководства, возникла из-за запрета, наложенного Россией, на импорт рыбной продукции из Великобритании и других западных стран.

Цифры, представленные компанией, штаб-квартира которой расположена в Лервике, столице Шетландских островов, показали убытки до вычета налогов на уровне 287752 долларов США в течение 12 месяцев, против прибыли в 4,47 млн. долларов за год до этого.

Торговый оборот компании серьезно снизился, поскольку ограничения, введенные Россией, оказали негативное влияние на продажи производимой компанией скумбрии, сообщают в руководстве.

Россия и Украина  ранее скупали не менее трети продуктов из скумбрии, производимых  Shetland Catch.

Директор компании Джон Гудлэд сказал, что такие "разочаровывающие результаты" были связаны с "чрезвычайно сложной ситуацией на рынке скумбрии, которая сложилась из-за ряда неблагоприятных факторов, начиная от исторически высоких уровней промысловых квот до трудностей на ключевых рынках сбыта в Восточной Европе."

 Сейчас шотландские рыбные компании изучают возможность экспорта своей продукции в Японию, Корею и Тайвань.

Источник: Fishretail.ru

Также в разделе

Комментарии (0)