Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Вьетнамское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Вьетнамское сотрудничество

Делегация Росрыболовства принимает участие в очередном XXX заседании Совета управляющих совместного российско-вьетнамского предприятия «Сипримфико», которое проходит в Хошимине (Социалистическая Республика Вьетнам).

СП «Сипримфико» создано на основе Соглашения между Производственным объединением «Приморрыбпром» Министерства рыбного хозяйства СССР и Компанией по экспорту морепродуктов «Сипродэкс» при Министерстве водного промысла Социалистической Республики Вьетнам от 5 февраля 1988 года.

Основными видами деятельности СП «Сипримфико» изначально были определены такие, как организация переработки рыбы и морепродуктов, заготовка и первичная обработка морской водоросли гляцилярия и ее сбыт, торговые операции по закупке рыбы, морепродуктов и реализация ее на внутреннем рынке Вьетнама и за рубежом, искусственное выращивание креветки и других видов морских живых ресурсов, оказание всех видов услуг отечественным рыболовным судам в портах Социалистической Республики Вьетнам.

После приватизации ПО «Приморрыбпром» его доля в уставном капитале СП «Сипримфико» была передана в установленном порядке Российской Федерации в лице Росимущества. В Правительстве Социалистической Республики Вьетнам долгое время рассматривался вопрос о передаче доли Компании «Сипродэкс» другому вьетнамскому участнику. К настоящему моменту такой участник определен – Компания Satra Thai Son.

В ходе заседания Совета управляющих СП «Сипримфико» состоится обсуждение вопроса о пролонгации процедур по замене вьетнамского участника СП «Сипримфико» и о продлении деятельности предприятия до 31 декабря 2031 г.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись