Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Перуанское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Перуанское сотрудничество

"Атлантический научно-исследовательский институт рыбного хозяйства и океанографии» Федерального агентства по рыболовству и Технологический институт рыбной промышленности Республики Перу заключили договор о сотрудничестве, направленный на развитие научной деятельности представляющей взаимный интерес.

Расширение научно-технического сотрудничества наряду с активизацией торгово-экономического взаимодействия проходит в рамках совершенствования и обновления договорно-правовой базы российско-перуанских отношений.

Напомним, накануне, в начале июня руководитель Росрыболовства Андрей Крайний провел заседание российской части межправительственной смешанной российско-перуанской комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому сотрудничеству и рыболовству.

Перуанское направление является одним из приоритетных для России в вопросах международного сотрудничества в области рыболовства.

Росрыболовство за последние четыре года активизировало международное сотрудничество в области рыболовства с целью возвращения российских компаний в традиционные районы промысла в Мировом океане и поиска новых районов добычи водных биологических ресурсов. В 2010 г. Россия заключила соглашения с Евросоюзом, Перу, Бразилией, Венесуэлой, Кубой, Абхазией, Намибией, Никарагуа, Сенегалом, Марокко, Китаем и Японией. В последнее время налаживаются долгосрочные рыбохозяйственные взаимоотношения с рядом стран Африки, Азии и СНГ.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)