Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Корейское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Корейское сотрудничество

Состоялась встреча руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Корея в Российской Федерации Ви Сон Лаком.

В ходе беседы были затронуты важные аспекты двустороннего сотрудничества в области рыбного хозяйства.
Стороны отметили, что в последнее время прослеживается тенденция, на продвижение российско-корейского сотрудничества в области борьбы с ННН-промыслом и поэтапная реализация достигнутых договоренностей о принятии необходимых мер по реализации межправительственного Соглашения от 22 декабря 2009 г. по противодействию ННН-промыслу.

Вместе с тем, глава Росрыболовства обратил внимание на недостаточные усилия в вопросах инвестиционных проектов по развитию рыбохозяйственного комплекса на Дальнем Востоке Российской Федерации, выразив сожаление об отсутствии реального продвижения в данном направлении.

Андрей Крайний выразил надежду на понимание корейскими коллегами серьезности сложившейся ситуации и необходимости скорейшего принятия действенных мер по ее нормализации.

Корейская сторона проинформировала о произошедших изменениях в системе и структуре органов государственной власти Республики Корея, уполномоченных в вопросах рыбного хозяйства. Так, Министерство продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства преобразовано в два Министерства - Министерство сельского хозяйства, продовольствия и сельских отношений и Министерство по морским делам и рыболовству.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)