Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Корейское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Корейское сотрудничество

В Федеральном агентстве по рыболовству состоялась встреча с Полномочным министром посольства Республики Корея в Российской Федерации Пак Бенг Хваном. Участники обсуждали вопросы, касающиеся принимаемых Сторонами мер по практической реализации подписанного 22 декабря 2009 г. Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов.

До сих пор продолжаются нелегальные поставки краба и крабовой продукции российского происхождения в порты Республики Корея, что противоречит положениям упомянутого Соглашения по ННН-промыслу, предусматривающим обеспечение компетентными органами Республики Корея конкретных мер по недопущению выгрузки живого краба и продукции из него российского происхождения без сертификата происхождения продукции, выдаваемого капитану российского судна компетентным органом Российской Федерации.

Кроме того, в целях подготовки к предстоящему в Пусане (Республика Корея) очередному раунду российско-корейских консультаций по практической реализации Соглашения по ННН-промыслу в Росрыболовстве состоялась встреча представителей заинтересованных подразделений Росрыболовства и Пограничной службы ФСБ России с первым секретарем Посольства Республики Корея Чой Хен Хо. Собеседники продолжали обсуждение существа проблемы, принимая во внимание представленный Корейской стороной проект повестки дня предстоящих консультаций.

Корейская сторона в очередной раз была информирована о том, что проблема практической реализации Соглашения по ННН-промыслу напрямую связана с промысловой деятельностью корейских рыболовных судов в исключительной экономической зоне Российской Федерации в рамках квот на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, ежегодно выделяемых Корейской стороне на основе межправительственного Соглашения от 16 сентября 1991 г.

Достижение на предстоящих консультациях договоренностей и подтверждение Корейской стороной о принятии ею конкретных мер по практической реализации Соглашения по ННН-промыслу в части предотвращения нелегальных поставок в корейские порты живого краба и продукции из него российского происхождения без предъявления соответствующего сертификата происхождения продукции будут приняты во внимание на переговорах по завершению Двадцать второй сессии Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству, которые планируются в феврале 2013 г. в Российской Федерации.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)