Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Китайское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Китайское сотрудничество

В соответствии с рекомендациями Смешанной Российско-Китайской комиссии по сотрудничеству в области рыбного хозяйства (Протокол от 9 марта 2012 г.) представителями органов рыбоохраны обеих стран проведен совместный контроль за промыслом осенней кеты в пограничных водах рек Амур и Уссури. Совместная группа из 9 инспекторов работала по согласованной программе с использованием рыбоохранных судов, быстроходных катеров и автотранспорта каждой из стран.

На российской части погранвод контроль осуществлялся на участке

реки Уссури и на участке Среднего Амура; на китайской части на участке Среднего Амура, а также по реке Уссури в районе Усучжэня. В период проведения контроля нарушений Правил по охране, регулированию и воспроизводству рыбных запасов в пограничных водах рек Амур и Уссури не обнаружено.

В целях координации усилий в вопросах рыбоохраны китайской стороной в период проведения совместного контроля на российской части погранвод были предприняты дополнительные меры контроля в запретном районе промысла (у Большого Уссурийского острова), в результате которого китайскими органами рыбоохраны задержаны и изъяты 2 китайских рыболовных катера мощностью двигателя 200 л.с. каждый, а также орудия лова. Такие меры борьбы с нарушителями оцениваются как наиболее действенные и получили одобрение российской стороны.

В период проведения контроля на китайской части погранвод российские участники посетили осетровый рыбоводный завод в поселке Цзецзинькоу, рыболовецкие станы, ознакомились с образцами наглядной агитации о необходимости соблюдения Правил и сроков запрета на промысел.

Результаты совместного контроля свидетельствуют об эффективности работы российских и китайских органов рыбоохраны, которая способствует сохранению рыбных запасов, а также свидетельствует о заинтересованности обеих стран в рациональном использовании живых водных ресурсов бассейна реки Амур.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись