Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российско-Китайское сотрудничество

Фильтры

Регион

Новости

Российско-Китайское сотрудничество

В рамках рабочего визита российской делегации в Китайскую народную республику руководитель Федерального агентства по рыболовству Андрей Крайний провел переговоры с заместителем Министра сельского хозяйства КНР Ню Дунем, по итогам которых подписан протокол.

В документе отражены позиции Сторон относительно состояния и перспектив развития взаимных отношений в области рыбного хозяйства, правовой основой которых является Соглашение между Правительством СССР и Правительством КНР о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 4 октября 1988 г.

Стороны согласились с необходимостью дальнейшего наращивания совместных усилий при осуществлении сотрудничества по вопросам охраны, регулирования и воспроизводства живых водных ресурсов в пограничных водах рек Амур и Уссури в целях сохранения запасов основных ценных видов рыб Амурского бассейна.

Выражено взаимное удовлетворение принимаемыми обеими Сторонами мерами по активизации проработки проблемных вопросов, решение которых необходимо для обеспечения эффективности двустороннего взаимодействия в интересах обеих стран в борьбе против браконьерского промысла в исключительной экономической зоне России и нелегального ввоза рыбы и рыбной продукции российского происхождения в порты Китая.

Стороны обсудили и одобрили проект межправительственного Соглашения о сотрудничестве в вопросах противодействия незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла живых морских ресурсов и подтвердили взаимные намерения по скорейшему завершению работы по проекту упомянутого документа с выходом на его подписание до конца 2012 года.

Достигнуто взаимопонимание относительно важности наращивания взаимодействия в области развития аквакультуры, являющейся одним из наиболее перспективных направлений сотрудничества.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)