Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российский промысел баренцевоморской трески и пикши празднует получение сертификата MSC

Фильтры

Регион

Новости

Российский промысел баренцевоморской трески и пикши празднует получение сертификата MSC

Сегодня еще один российский промысел трески и пикши празднует свою сертификацию по стандарту Морского Попечительского совета (Marine Stewardship Council, MSC). Аудиторская компания Det Norske Veritas (DNV) вручает сертификат MSC Игорю Грекову, менеджеру по производству и Виталию Пруткову, директору по маркетингу ЗАО "Стрелец" и ЗАО "Эридан".

О промысле

Две российские компании начали оценку своего промысла трески и пикши в марте 2013 г. В настоящее время промысел успешно завершил оценку на соответствие стандарту устойчивого рыболовства MSC как раз накануне крупнейшего события мирового рыбного рынка : Seafood Expo Global.

Заботясь о будущих поколениях и исследуя новые рынки

Виталий Прутков объясняет: "Компании ЗАО "Стрелец" и ЗАО "Эридан" участвуют в соблюдении стандартов устойчивого рыболовства и прослеживаемости рыбопродуктов уже не первый год. Поскольку владельцами компаний было принято решение о ребрендинге и создании собственной цепи поставок, то остро стал вопрос о самостоятельной сертификации по стандартам MSC промысла трески и пикши Баренцева моря, осуществляемого нашими судами. Для нас наличие такого сертификата - это не только еще одно подтверждение законности вылова биоресурсов, соблюдения правил рыболовства и заботы о будущих поколениях, но и своего рода билет на новые рынки, т.к. все больше покупателей рыбной продукции при первых переговорах о покупке задают один и тот же вопрос "А у Вас есть сертификат MSC?" Теперь мы можем ответить: "Да, он у нас есть".

Большое достижение MSC-сертификации

Камиль Дерикс, Региональный директор MSC по Европе: “Атлантические треска и пикша являются ключевыми компонентами глобального рынка торговли белой рыбой. Различные промыслы, в которых треска и пикша добываются в районах ИКЕС (ICES) I и II уже сертифицированы по MSC. То, что российские компании, добывающие треску и пикшу, успешно завершили сегодня MSC сертифкацию, является большим достижением. Я хочу поздравить команды ЗАО "Стрелец" и ЗАО "Эридан" с этим замечательным результатом и надеюсь на дальнейшую работу, обеспечивающую стабильно хорошие результаты как на промысле, так и на рынке".

На глобальной выставке Seafood Expo

Обе компании, ЗАО "Стрелец" и ЗАО "Эридан" представлены на выставке Seafood Expo Global в зале 6, стенд 852. Руководитель производственного отдела Игорь Греков, а также Алексей Пчелинцев и Сергей Смоглиенко будут рады приветствовать посетителей Expo на своем стенде и рассказать о деталях своего пути к MSC сертифкации.

Источник: fishkamchatka.ru

Также в разделе

Комментарии (0)