Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские власти стимулируют производство рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Российские власти стимулируют производство рыбы

В России разработан комплекс мер, при помощи которых предполагается стимулировать производство рыбы и усилить потребительский спрос на рыбную продукцию. Об этом сообщили в Минсельхозе России. В частности, Россия усилит контроль в отношении импорта рыбной продукции, сформирует перечень стандартов на нее в соответствии с положениями техрегламента Таможенного союза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Для стимулирования спроса Минсельхоз инициирует активизацию проведения ярмарок по реализации рыбной продукции, развитие разноформатной инфраструктуры розничной торговли, а также принимает иные меры.

«В настоящее время популярными стали сезонные ярмарки выходного дня, рыбные фестивали, в ходе которых производители продукции имеют возможность реализовать свою продукцию непосредственно покупателям, минуя торговые сети, — прокомментировали в ведомстве. — В крупных федеральных и региональных торговых сетях проводятся рекламные акции российской рыбной продукции с ее дегустацией. В регионах активно реализуются проекты по увеличению магазинов (ларьков) мелкорозничной торговли продукции из водных биологических ресурсов».

Кроме того, Россия планирует организовывать экспозиции на зарубежных выставках и ярмарках и доступ высококачественной рыбной продукции на международные рынки.

В ближайшее время планируется подготовить и согласовать ряд предложений по обнулению импортных таможенных пошлин при ввозе малька атлантического лосося и оборудования для рыбоводства.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись