Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские устрицы и мидии впервые привезут на московский рыбный фестиваль

Фильтры

Регион

Новости

Российские устрицы и мидии впервые привезут на московский рыбный фестиваль

Фестиваль "Рыбная неделя" придет на смену фестивалю "Московская весна". С 13 по 22 мая в центре столицы будет работать семь торговых площадок, где можно купить как хорошо известные, так и редкие сорта российской рыбы.

На фестиваль также впервые привезут российские устрицы и мидии, черную икру из осетровых хозяйств, сообщает портал мэра.

Площадки гастрономического фестиваля посвятят ключевым портам России. Ярмарка на Кузнецком мосту станет "Калининградом", соседняя площадка у ресторана "Большой" превратится в "порт Мурманск". Новопушкинский сквер временно станет "Севастополем", Пушкинская площадь - "Астраханью". На Арбате разместится "порт Владивосток", на площади Революции - "Новороссийск", в Климентовском переулке - "Магадан".

Москвичи и гости столицы смогут попробовать и купить треску, форель, семгу, палтуса, зубатку, нерку, карпа, калкана, корюшку, налима, щуку, ставриду, стерлядь сибирскую, камбалу атлантическую и многие другие виды рыбы. В ассортименте - свежая, мороженая, сушено-вяленая, соленая и копченая рыба, спецразделка и консервы. На Пушкинской площади, в Новопушкинском сквере, на площади Революции и Кузнецком Мосту будут работать коптильни, при этом стоимость копчения уже будет включена в цену рыбы.

Новинками фестиваля станут устрицы и мидии из Краснодарского края и Крыма, черная икра из аквакультурных хозяйств, выращивающих осетров. Также на "Рыбной неделе" можно будет приобрести консервы из сибирской, камчатской и калининградской рыбы - это язь, муксун, ряпушка, нельма и другая рыба. Рыбодобытчики со всей страны привезут на площадки фестиваля более 300 тонн рыбы.

В день открытия, 13 мая, состоится "Парад тельняшек". Более 50 молодых людей в тельняшках с белыми бумажными корабликами промаршируют по площадкам фестиваля от площади Революции до Пушкинской площади. 14 мая, на Кузнецком мосту сварят 200 литров ухи, которую потом смогут попробовать все гости праздника. На площадках "Рыбной недели" будут проходить театрализованные, танцевальные, цирковые и акробатические представления.

На Кузнецком мосту шеф-повара из десяти московских ресторанов каждый день будут обучать желающих правильной чистке и разделке рыбы, приготовлению и подаче на стол. На время проведения фестиваля в продуктовых магазинах города появятся специальные рыбные секции, а рестораны и кафе подготовят фестивальное меню из российских рыбопродуктов. Подробную программу, адреса и график работы ярмарок можно узнать на сайте фестиваля.
 

Источник: http://newsmsk.com/

Также в разделе

Комментарии (0)