Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские ученые представят результаты исследований и промысла глубоководных рыб

Фильтры

Регион

Новости

Российские ученые представят результаты исследований и промысла глубоководных рыб

В период с 4 по 11 апреля 2014 г. делегация Росрыболовства принимает участие в заседании Рабочей группы Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) по глубоководным рыбам, которое проходит в г. Копенгагене, Дания.

В ходе заседания данной Рабочей группы российской стороной будет представлен для обсуждения отчет о результатах исследований и промысла глубоководных рыб в районах Северо-Восточной Атлантики в 2013 году.

Российская делегация примет участие в работе по оценке правил управления запасами,  а также дальнейшему развитию методов подготовки количественных рекомендаций в соответствии с концепцией МSY (Maximum Sustainable Yield – максимальный устойчивый улов) для глубоководных рыб.

Также запланировано участие российской делегации в подготовке обзора глубоководных промыслов (включая вылов, промысловые усилия и выбросы) по районам ИКЕС с максимально возможной точностью внутри и за пределами экономических зон.

Кроме того, российская сторона намерена продолжить работу по разработке экспериментальных методов оценки глубоководных запасов и дальнейшему совершенствованию методов оценки их запасов.

Напомним, в рамках Рабочих групп Международного совета по исследованию моря (ИКЕС) прошли заседания, на которых обсуждены вопросы оценки запасов рыб и рыболовства в Балтийском море, сохранения запасов североатлантического запаса.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)