Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские рыбаки отстают по вылову наваги

Фильтры

Регион

Новости

Российские рыбаки отстают по вылову наваги

По данным «Центра системы мониторинга рыболовства и связи», с начала 2010 года российские рыбопромысловые организации выловили 28,9 тыс. тонн наваги - это на 8,6 тыс. тонн меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

В Дальневосточном бассейне добыто: в Охотском море - 22,3 тыс. тонн этого вида водных биоресурсов; в Японском море улов составил 1,9 тыс.тонн наваги; в районе Северных и Южных Курил - 0,8 тыс. тонн; в Беринговом море - 3,9 тыс. тонн.

Кроме того, в Северном бассейне (в Белом море) добыто 0,03 тыс. тонн наваги.

Весь улов российских рыбаков с начала года составил 3545,2 тыс.тонн ВБР, в исключительной экономической зоне Российской Федерации- 2863,8 тыс.тонн.

ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)