Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские рыбаки готовятся к международной отраслевой выставке в Брюсселе

Фильтры

Регион

Новости

Российские рыбаки готовятся к международной отраслевой выставке в Брюсселе

Росрыболовство и отечественные рыбопромышленные предприятия в четвертый раз представят объединенный национальный стенд Российской Федерации на крупнейшей европейской отраслевой выставке Seafood Expo Global, которая состоится в Бельгии с 7 по 9 мая.

По сравнению с прошлыми годами российская экспозиция станет самой масштабной по количеству участников. «Неслучайно растет количество российских компаний, которым интересен европейский рынок. Это говорит о развитии предприятий и конкурентоспособности продукта, который они производят», – отмечает заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук. Он добавил, что сейчас отечественные предприятия показывают, что в состоянии поставлять не сырье, а уже конечный продукт высокого качества, отвечающий запросам взыскательного европейского потребителя. Причем, значительная часть продукции экспонентов будет ориентирована на сегмент HoReCa.

На российском стенде выставляются 20 рыбопромышленных предприятий из дальневосточных и северо-западных регионов России. В их числе ключевые игроки отрасли и традиционные участники брюссельской выставки: «Норебо», «Антей», «ФЭСТ», «Южно-Курильский рыбокомбинат», «Находкинская база активного морского рыболовства», «Русская рыбопромышленная компания», «Сириус», «Дикий Улов». Предприятия представят продукцию глубокой переработки – филе красной и белой рыбы, пресервы, консервы. Группа компаний «Антей» презентует новую линейку продукции из сардины иваси под брендом «Русская рыбная фактория».

Впервые в этом году в составе российской экспозиции будут работать производители и поставщики оборудования для рыбной промышленности, в том числе калининградские компании «Рыбтехцентр», «Балтмехком» и «МаксиФиш», которые объединятся на стенде Калининградской торгово-промышленной палаты.

Среди новичков национального стенда: компания «Дефа» – с ассортиментом креветки, «Тымлатский рыбокомбинат» – с филе горбуши и трески, «Северо-Курильская база сейнерного флота» – с диким гребешком. Продукцию глубокой переработки представят и другие дебютанты этой выставки, однако опытные участники рынка – «Рыболовецкий колхоз им. В.И. Ленина» и «Рыболовецкий колхоз им. М.И. Калинина». Впервые на европейскую публику выйдет и Центр развития экспорта Приморского края, который объединит на своем стенде ряд предприятий марикультуры и поставщиков морепродуктов.

Российская экспозиция традиционно отличается современным дизайном, экологичными конструкциями и интерактивностью. В рамках работы стенда запланирована обширная деловая программа, разработка которой будет завершена в ближайшее время.

«Российская рыба и морепродукты – это экологически чистые товары с высокой пищевой ценностью. Уверен, что процесс модернизации отрасли, который начался в России, позволит отечественным рыбакам занять достойное место на мировом рынке и внести вклад в увеличение финансовой отдачи от экспорта рыбной продукции», – подчеркнул Петр Савчук.

Источник: Объединенная пресс-службы Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись