Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские промысловики выловили 270,8 тысяч тонн сельди

Фильтры

Регион

Новости

Российские промысловики выловили 270,8 тысяч тонн сельди

По данным «Центра системы мониторинга рыболовства и связи», с начала этого года российские рыбохозяйственные организации выловили 270,8 тысяч тонн сельди, что на 10,6 тысяч тонн больше, чем за аналогичный период прошлого года.

В том числе, в Дальневосточном бассейне добыто: в Охотском море- 74,5 тысячи тонн сельди, в Беринговом море - 2,5 тысяч тонн.

В Западном бассейне (в Балтийском море) выловлено 9,3 тысячи тонн этого вида водных биоресурсов.
В конвенционных районах и в открытых частях Мирового океана -176,3 тысяч тонн сельди.

Как сообщает ЦСМС, по всем видам водных биоресурсов отечественные промысловики с начала года увеличили добычу на 11,%. Общий вылов составил 3056,4 тысяч тонн.


ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС) - государственное учреждение, созданное в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 12 марта 2008 года № 304-р и обеспечивающее наблюдение за рыболовством и сохранением водных биоресурсов, а также контроль деятельности судов, осуществляющих рыболовство. ЦСМС осуществляет сбор, обработку, анализ, хранение и передачу данных о местоположении рыбопромысловых и исследовательских российских, а также иностранных судов; работает с информацией о производственной деятельности флота и организаций рыбохозяйственного комплекса.

Источник: ФГУ «Центр системы мониторинга рыболовства и связи» (ЦСМС)

Также в разделе

Комментарии (0)