Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российские и норвежские рыбаки будут сотрудничать с нефтегазовой отраслью

Фильтры

Регион

Новости

Российские и норвежские рыбаки будут сотрудничать с нефтегазовой отраслью

Об этом говорится в плане совместной работы Союза рыбопромышленников Севера, Ассоциации прибрежных рыбопромышленников Мурмана и Союза рыбаков Норвегии.

Подписанный руководителями трех рыбопромышленных общественных организаций план совместной работы в 2011 году предусматривает разработку механизма согласования с рыбаками России и Норвегии планирования и проведения нефтегазовой промышленностью геологоразведочных, сейсмических работ в районе, на который распространяется Договор о разделении морских пространств в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.

Как рассказал «Рыбацкой газете» руководитель Ассоциации прибрежных рыбопромышленников Мурмана Анатолий Евенко, в рамках этой работы планируется проведение в декабре 2011 года семинара по взаимодействию рыболовной и нефтегазовой отрасли в районе действия российско-норвежского Договора о разграничении.

Напомним, правительство Норвегии приняло решение отложить нефтегазоразведочные работы на Лофотенских островах, сфокусировав усилия на нефтегазовых ресурсах Баренцева моря. С этой целью норвежские власти готовы начать сбор информации об этом районе, как только российская Госдума ратифицирует Договор о разграничении морского пространства в Баренцевом море и Северном Ледовитом океане.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)