Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российская сторона представила норвежским рыбакам предложения по правилам управления запасами рыб

Фильтры

Регион

Новости

Российская сторона представила норвежским рыбакам предложения по правилам управления запасами рыб

Основной акцент был сделан на то, что правила управления не должны препятствовать установлению максимально возможного ОДУ в рамках осуществления устойчивого рыболовства

Делегация Росрыболовства приняла участие в Международной выставке «Море. Ресурсы. Технологии-2015», которая проходила в марте текущего года в г. Мурманске. В рамках данного мероприятия состоялась встреча российской делегации с представителями рыболовных компаний Норвегии, в рамках которой до норвежских рыбаков были доведены российские предложения по правилам управления запасами трески, пикши и мойвы в Баренцевом море.

Основной акцент был сделан на то, что правила управления не должны препятствовать установлению максимально возможного общего допустимого улова (ОДУ) в рамках осуществления устойчивого рыболовства. Российская сторона обратила внимание на невозможность слепо следовать рекомендациям Консультативного Комитета ИКЕС (АКОМ), так как они не всегда отображают полноту расчетов соответствующих рабочих групп ИКЕС. Норвежские рыбаки поддержали российскую сторону и подтвердили свою заинтересованность в получении максимальной выгоды при осуществлении устойчивого рыболовства.

Кроме того, норвежская сторона сообщила о проведении правительственной встречи 27 марта 2015 года, где будут обсуждаться вопросы взаимодействия норвежских рыбаков с Институтом морских исследований Норвегии.

В связи с этим Союз рыбаков Норвегии предложил до очередной сессии Смешанной Российско-Норвежской комиссии по рыболовству (СРНК) провести совместную встречу рыбаков России и Норвегии с представителями российской и норвежской рыбохозяйственной науки для обсуждения текущих и спорных вопросов. Эта инициатива была поддержана российскими рыбаками. Наиболее подходящим временем проведения такой встречи является 7-10 сентября 2015 года в рамках российско-норвежского симпозиума по рыболовству в г. Берген, Норвегия.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись