Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Российская нерка завоёвывает Канаду

Фильтры

Регион

Новости

Российская нерка завоёвывает Канаду

Российские лососевые рыбы завоевывают большой канадский рынок. Местные потребители считают российскую продукцию качественнее, а продавцы жалуются на недостаточное предложение со стороны канадских поставщиков.

Камчатская нерка вернулась на рыбные рынки Британской Колумбии, пишет местное издание The Vancouver Sun, отмечая, что по качеству она не уступает местной. «Она очень хорошего качества, поэтому мы везем ее», - говорит глава одной из компаний - поставщиков рыбной продукции.

Местные дистрибуторы раньше даже не слышали о существовании нерки из России, но попробовав ее, решили, что проблем с реализацией не будет.

«Мы не продаем рыбу, выращенную в искусственных условиях. Только из естественных условий. А эти лососевые из России именно такие», - говорят продавцы.

В связи с дефицитом собственного улова канадским поставщикам приходится обращаться на рынки российского Дальнего Востока, а также Аляски. Спрос потребителей не спадает, и канадские предприниматели считают российскую рыбу «хорошей альтернативой».

Успех к российской нерке пришел всего за два года. Именно тогда на местном рынке появилась пробная партия камчатской рыбы. В этом году в Ванкувер может быть импортировано от 400 до тысячи тонн российской нерки. В прошлом году Британская Колумбия закупила 1,75 тыс. т этой лососевой рыбы.

По данным издания, Россия добывает ежегодно около 15 тыс. т нерки. Улов этого года может стать рекордным.

FISHNET

Также в разделе

Комментарии (0)