Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия вводит ограничения на ввоз рыбной и морской продукции из Индонезии

Фильтры

Регион

Новости

Россия вводит ограничения на ввоз рыбной и морской продукции из Индонезии

Россельхознадзор вводит временные ограничения на поставки из Индонезии в Россию рыбной и морской продукции, говорится в сообщении российского ведомства, сообщает Прайм.

Отмечается, что Агентство по карантину и инспекционной проверке рыбы Министерства морских ресурсов и рыболовства Индонезии представило в Россельхознадзор письменные гарантии о выполнении предприятиями ветеринарно-санитарных требований и норм Таможенного союза (ТС) и России.

«При этом, однако, документы, свидетельствующие об устранении нарушений, выявленных в ходе инспекции, проводившейся в ноябре 2012 года, представлены не были. Агентство до настоящего момента не представило в Россельхознадзор и актуализированные списки индонезийских предприятий/судов, перерабатывающих рыбную и морскую продукцию», - говорится в сообщении.

В связи с этим, Россельхознадзор вынужден ввести временные ограничения на поставки из Индонезии в Россию рыбной и морской продукции до предоставления Агентством актуализированных списков индонезийских предприятий и судов, ранее осуществлявших экспорт своей продукции в Россию, и до проведения повторной инспекции индонезийских предприятий представителями ветеринарных служб государств ТС.

Согласно данным на сайте Россельхознадзора, до настоящего времени право поставлять рыбную и морскую продукцию в РФ имело 160 предприятий Индонезии.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)