Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия увеличила вылов рыбы в январе-мае на 1,5%

Фильтры

Регион

Новости

Россия увеличила вылов рыбы в январе-мае на 1,5%

В январе-мае 2016 года вылов рыбы в России вырос на 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,96 млн тонн, сообщил журналистам в Петербурге глава Росрыболовства Илья Шестаков.

"Оперативные данные - это опережение на 1,5%. Сложно прогнозировать по году в целом, потому что здесь требуется и рыбацкое счастье, поэтому мы пока прогноз общий не даем", - сказал он, отвечая на вопрос о прогнозе вылова рыбы в РФ на текущий год.

При этом И.Шестаков подчеркнул, что "сейчас на Дальнем Востоке появились дополнительные возможности увеличить вылов, поскольку такие объекты, объемы которых были незначительные, сейчас опять заходят в экономическую зону РФ". "Это дальневосточная скумбрия, это сельдь иваси. Это перспективные объекты промысла, порядок проведения путины по которым мы сейчас совместно с рыбаками и наукой отрабатываем", - сказал он.

Глава ведомства уточнил, что путина на данных объектах начнется в конце лета - начале осени текущего года, с тем, чтобы объемы этих видов рыб можно было бы добыть в оптимальном режиме.

"В этом году мы ожидаем, что порядка 100-150 тыс. тонн с этих объектов сможем добыть дополнительно к тому, что выловили в 2015 году", - добавил И.Шестаков.

Источник: Финмаркет finmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)