Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия ограничит экспорт рыбы экономическими инструментами

Фильтры

Регион

Новости

Россия ограничит экспорт рыбы экономическими инструментами

Россия стремится развивать рыбную промышленность и перерабатывающие мощности, и для этого в скором времени может ограничить экспорт рыбы посредством ряда экономических мер

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний активно выступает с предложением дифференцированно подходить к расчету ставки сбора за пользование объектами водных биоресурсов для тех, кто поставляет продукцию на внутренний рынок, и тех, кто отправляет ее за рубеж.

В частности, отменить для экспортеров льготу по уплате сбора глава отрасли предложил на совещании, которое проводил в августе вице-премьер Аркадий Дворкович. В сентябре инициатива о дифференцированном подходе была озвучена уже председателю Правительства РФ.

«Сейчас, если у вас доля рыбной продукции составляет 70% и выше, то есть вы именно рыбная компания, тогда вы платите 15% от ставки этого налога. Мы предлагаем взимать налог иначе: если продаешь рыбу в России – ставка ноль. Если везешь на экспорт – ставка 50%. Тогда рыболовные компании начнут считать, что выгоднее: экспортировать или продавать на российском рынке? Причем бюджет от этого не потеряет ничего – мы считали», – заявил руководитель Росрыболовства в интервью «Газете.Ru».

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись