Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия начнет поставки рыбы в Бразилию

Фильтры

Регион

Новости

Россия начнет поставки рыбы в Бразилию

Пока право поставки получили три российские компании, еще три получат такое право после устранения выявленных при инспектировании недостатков.

Российские предприятия начнут поставки рыбы в Бразилию. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора по итогам встречи заместителя руководителя ведомства Евгения Непоклонова с заместителем министра сельского хозяйства, животноводства и снабжения Бразилии Эумаром Роберто Новацки. 

Пока право поставки рыбы на бразильский рынок получили три российские компании, еще три получат такое право после устранения выявленных при инспектировании недостатков. Кроме того, бразильской стороне будет представлен дополнительный список рыбоперерабатывающих предприятий из РФ, заинтересованных в экспорте продукции в Бразилию. Новацки заверил Непоклонова, что инспекция этих предприятий будет проведена в короткие сроки. 

Новацки также пообещал содействие в разрешении вопросов, связанных с открытием бразильского рынка для российских производителей высококачественной мраморной говядины и пшеницы, отмечается в сообщении. 

Ранее секретарь по международным отношениям в агробизнесе Министерства сельского хозяйства Бразилии Татьяна Палермо сообщала ТАСС, что Бразилия заинтересована в поставках некоторых видов российского продовольствия, в том числе зерна и рыбы, в частности трески. В настоящее время внутренние потребности Бразилии в пшенице составляют 11-12 млн тонн в год, самостоятельно страна производит 6-7 млн тонн.

Источник: tass.ru

Также в разделе

Комментарии (0)