Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия-Иран: сотрудничество в области рыбного хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Россия-Иран: сотрудничество в области рыбного хозяйства

27 февраля министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламской Республики Иран в РФ Мехди Санаи. Во встрече принял участие заместитель руководителя Росрыболовства Василий Соколов.

В том числе на встрече обсуждались вопросы российско-иранского сотрудничества в области рыбного хозяйства. В частности, руководитель аграрного ведомства России напомнил об итогах третьего Каспийского саммита, проходившего в ноябре 2010 года в г.Баку (Азербайджанская Республика), в рамках которого Президенты Прикаспийских стран четко обозначили две приоритетных задачи в области рыболовства в Каспийском море: повышение статуса Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря до межправительственного уровня, а также разработка механизма по введению моратория на промышленный лов осетровых видов рыб в Каспийском море.

В целях реализации соответствующих решений Президентов прикаспийских государств туркменская сторона в 2011 году представила на рассмотрение сторон проект соглашения о сохранении и рациональном использовании водных биологических ресурсов Каспийского моря.

В ходе встречи отмечено, что по итогам 34-го заседания Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря (декабрь 2013 г., г. Астрахань) российская сторона с учетом достигнутых договоренностей доработала этот проект и направила его на рассмотрение прикаспийским партнерам.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)