Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и ЮАР обсуждают внедрение системы мониторинга рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Россия и ЮАР обсуждают внедрение системы мониторинга рыболовства

20 ноября. Росрыболовство – Сегодня в рамках 23-й сессии ИККАТ российской делегацией во главе с руководителем Росрыболовства Андреем Крайним и Департаментом сельского, лесного  хозяйства и рыболовства Южно-Африканской Республики завершается обсуждение проекта документа двустороннего сотрудничества в области мониторинга рыболовства, наблюдения и контроля за деятельностью судов.

Обязательства по развитию сотрудничества в области отраслевого мониторинга зафиксированы ранее в Заявлении о намерениях между Россией и ЮАР от 26 марта этого года. Перечень мероприятий, предусматривающих сотрудничество наших стран в этой сфере, будет определен на проходящей сейчас в Кейптауне очередной сессии ИККАТ.

Как сообщают участники обсуждения, после подписания Протокола о сотрудничестве Федеральное агентство по рыболовству /Российская Федерация/ и Департамент сельского, лесного  хозяйства и рыболовства Южно-Африканской Республики намерены провести ряд стажировок с демонстрацией специалистам уполномоченных органов Южно-Африканской Республики возможностей российской системы мониторинга рыболовства, наблюдения и контроля  деятельности судов и ее практического применения.

Кроме того, согласно проекту документа российскими специалистами будут выполнены работы по разработке и внедрению системы мониторинга деятельности рыболовных судов в исключительной экономической зоне Южно-Африканской Республики.

Напомним, рабочие заседания Международной комиссии по сохранению атлантических тунцов /ИККАТ/ проходят в законодательной столице Южно-Африканской Республики с 17 по 25 ноября. В Кейптауне главами делегаций 48 стран-членов ИККАТ проводится обсуждение состояния запасов атлантических тунцов, итогом которого станет принятие решения по проведению научных исследований в 2014 году. В рамках ИККАТ российская делегация участвует в рабочих заседаниях и встречах по вопросам сотрудничества в области рыбного хозяйства, аква и марикультуры, а также для принятия первоочередных действий по борьбе с ННН-промыслом.

Церемония подписания главами делегаций согласованных документов 23-й сессии ИККАТ состоится в четверг 21 ноября.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)