Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Япония выработают проекты программ сотрудничества в рыболовной отрасли на 2013-2014 годы

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Япония выработают проекты программ сотрудничества в рыболовной отрасли на 2013-2014 годы

Россия и Япония выработают проекты программ сотрудничества на 2013-2014 годы в рамках открывшегося сегодня в Токио 26-го ежегодного совещания российских и японских ученых и специалистов по исследованиям рыболовных запасов, образующихся в зонах обеих стран в северо-западной части Тихого океана, и их рациональному использованию. Об этом говорится в сообщении Росрыболовства.

На совещании российская и японская делегации обменяются информацией о результатах сотрудничества за прошедший год, об оценке динамики промысла и состояния запасов основных промысловых объектов, представляющих наибольший интерес для рыбопромышленников двух стран.

По итогам совещания стороны планируют, помимо проектов программ сотрудничества на 2013-2014 годы, выработать совместный доклад по пелагическим объектам /организмы, обитающие в толще или на поверхности воды/, а также составить и парафировать протокол совещания. Материалы совещания лягут в основу позиции сторон на предстоящих российско-японских сессиях межправительственных комиссий по рыболовству и рыбному хозяйству.

Совещание российских и японских ученых и специалистов продлится до 13 ноября 2012 года. Российскую делегацию возглавляет генеральный директор "ТИНРО-Центра", японскую делегацию - директор НИИ рыбного хозяйства района Тохоку комплексного рыбохозяйственного научно-исследовательского центра.

Источник: Бизнес-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)