Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Япония обсудили вопросы совершенствования системы контроля за промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Япония обсудили вопросы совершенствования системы контроля за промыслом

Специалисты России и Японии обсудили вопросы соблюдения рыбаками законодательства и правил рыболовства в зонах обеих стран, а также проанализировали ход проверок рыболовных судов и выработали рекомендации по совершенствованию этой деятельности в рамках Протокола 33-й сессии Российско-Японской Комиссии по рыболовству.

Совещание состоялось 4-5 октября 2017 года в г. Токио (Япония) в рамках подготовки к 34-й сессии Российско-Японской Комиссии по рыболовству.

В мероприятии с российской стороны приняли участие сотрудники Росрыболовства и Пограничной службы ФСБ России, с японской – сотрудники Департамента рыболовства Министерства сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии, губернаторства Хоккайдо.

В ходе встречи Стороны обменялись информацией о деталях системы контроля за промыслом, информацией о нарушениях, совершенных японскими судами при промысле в зонах России, а также других проблемных вопросах при осуществлении контроля за выловом биоресурсов в водах обеих стран. Российская сторона передала список японских судов-нарушителей с указанием конкретных нарушений. Как сообщили японские специалисты, при осуществлении промысла в зоне Японии у российских судов нарушений не выявлено, а также не зафиксированы факты о нанесении повреждений российскими судами орудиям лова японских рыбаков.

Кроме того, участники встречи рассмотрели предложения по совершенствованию системы контроля за промыслом, которые предстоит обсудить на 34-й сессии Российско-Японской Комиссии по рыболовству. Планируется, сессия пройдет в декабре 2017 года в г. Москва.

Справочно:

Российско-японская комиссия по рыболовству создана в соответствии с Соглашением между Правительством СССР и Правительством Японии о взаимных отношениях в области рыболовства у побережья обеих стран от 7 декабря 1984 года

В рамках данного соглашения Стороны устанавливают объемы добычи и условия ведения промысла в зонах России и Японии на взаимной основе.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись