Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Япония обсудили реализацию соглашения о предотвращении браконьерства и контрабанды

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Япония обсудили реализацию соглашения о предотвращении браконьерства и контрабанды

В Росрыболовстве состоялся второй раунд заседания Комиссии, созданной на основании российско-японского Соглашения о сохранении, рациональном использовании и управлении живыми ресурсами в северо-восточной части Тихого океанаи предотвращении незаконной торговли живыми ресурсами, вступившего в силу в декабре 2014 года.

Российскую делегацию, в состав которой вошли представители Росрыболовства, ФСБ России, МВД и МИД России, возглавил заместитель руководителя Росрыболовства Петр Савчук. Японскую делегацию, в составе представителей МИД Японии, Министерства экономики и промышленности и Департамента рыболовства возглавил заместитель генерального директора Департамента Европы МИД Японии Аики Тосихиро.

В ходе переговоров, стороны подтвердили важное значение Соглашения для отношений двух государств в целом, отметили, что его положения реализуются в полном объёме с момента вступлениях силу. Участники встречи пришли к единому мнению продолжать сотрудничество в целях беспрепятственной реализации и исполнения данного Соглашения.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)