Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Япония будут сотрудничать на Курилах в четырёх сферах

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Япония будут сотрудничать на Курилах в четырёх сферах

Бизнес-миссия из Японии во главе со специальным советником премьер-министра Японии Эйити Хасэгавой прибыла на южные Курильские острова, чтобы «выяснить возможности для совместной экономической деятельности» двух стран.

Делегация посетит Кунашир, Итуруп, Шикотан. Всего в миссию входят 69 человек.

Такое сообщение опубликовано 28 июня на сайте правительства Сахалинской области.

Член комитета Совета Федерации по экономической политике Дмитрий Мезенцев, который представляет Сахалинскую область, рассказал НСН, что в настоящий момент можно выделить четыре сферы взаимодействия РФ и Японии на Южных Курилах (слушайте аудио).

«Участие в визите специального представителя премьера Японии показывает серьёзность намерений японского партнёра. Мы прекрасно понимаем, что бизнес должен выходит в прибыль, нужно тщательно проработать совместные предложения. Пока видится четыре направления: взаимодействие в сфере медицинских услуг и реабилитации, туризма, рыболовства и переработки рыбы, а также реализации новых бизнес-программ, о которых как раз идёт речь в эти часы», - поделился с НСНсенатор.

По словам Дмитрия Мезенцева, японские предприятия уже давно работают на сахалинской земле.

«Взаимодействие правительства Сахалинской области, губернатора Олега Кожемяко, представителей бизнеса региона не ограничивается в будущем именно работой на островах Южно-Курильской гряды. Сегодня японский бизнес значительно представлен на сахалинской земле и сегодня есть немало заделов и удачных примеров, когда японские предприниматели многие годы работают на Сахалине, получают прибыль и никаких проблем не испытывают», - заключил Мезенцев.

Напомним, 19 июня премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что рассчитывает обсудить вопрос Южных Курил с президентом РФ Владимиром Путиным во время визита на саммит G-20, который должен пройти в Германии. 

Источник: nsn.fm

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись