Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и США обсуждают вопросы по борьбе с ННН-промыслом

Фильтры

Регион

Новости

Россия и США обсуждают вопросы по борьбе с ННН-промыслом

В рамках 26-й сессии российско-американского Межправительственного консультативного комитета по рыбному хозяйству стороны также обсудят научное сотрудничество в области рыболовства и планы совместных исследований

Портленд, 10 сентября 2015 года. – Российская делегации во главе с заместителем руководителя Федерального агентства по рыболовству Василием Соколовым принимает участие в 26-й сессии российско-американского Межправительственного консультативного комитета по рыбному хозяйству, которая проходит в г. Портленд (США).

В рамках данной сессии стороны рассмотрят вопросы, связанные с перспективами расширения взаимодействия и сотрудничества в обнаружении, предотвращении и борьбе с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым промыслом водных биоресурсов (ННН-промыслом). Также делегации планируют обсудить научное сотрудничество в области рыболовства.

Кроме того, в ходе сессии предполагается рассмотреть планы совместных исследований, направленных на урегулирование вопросов рыболовства в районе линии разграничения морских пространств Российской Федерации и Соединенных Штатов Америки.

Справка:
Сотрудничество между Россией и США в области рыболовства осуществляется в рамках двусторонних российско-американских соглашений, а также Конвенций и международных договоренностей.
В настоящее время между Россией и США действуют соглашения «О взаимных отношениях в области рыбного хозяйства» от 1988 года, «О сохранении трансграничных рыбных запасов в центральной части Охотского моря» от 1996 года, а также «Об ограничении промысла тихоокеанских лососей в исключительных экономических зонах России и США в северной части Тихого океана» от 1992 года.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись