Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Корея отметили необходимость укрепления взаимодействия в области рыболовства

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Корея отметили необходимость укрепления взаимодействия в области рыболовства

17 июля в Федеральном агентстве по рыболовству состоялась рабочая встреча заместителя руководителя Росрыболовства Надежды Шебиной с директором Департамента морской политики Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея Мун Хэ Намом.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее сотрудничество в рамках Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству, а также отметили необходимость и важность укрепления взаимодействия в области рыболовства на основе действующих межправительственных соглашений.

***

Взаимоотношения России и Республики Корея в области рыбного хозяйства базируются на Соглашении, подписанном Правительством СССР и Правительством Республики Корея о сотрудничестве в области рыбного хозяйства 16 сентября 1991 года.

В декабре 2009 года между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Корея подписано Соглашение о сотрудничестве в области предупреждения незаконного, несообщаемого и нерегулируемого промысла биоресурсов.

10 ноября 2010 года в г. Сеул подписан Меморандум между Федеральным агентством по рыболовству и Министерством продовольствия, сельского, лесного и рыбного хозяйства о взаимопонимании в области привлечения инвестиций Республики Корея в рыбохозяйственный комплекс на Дальнем Востоке. Меморандум предусматривает сотрудничество в области разработки инвестиционных проектов в рыбохозяйственной отрасли, развитие сопутствующей рыболовству производственной деятельности, в частности, в области судостроения, строительства морозильных, холодильных и перерабатывающих мощностей, оптового рыбного рынка во Владивостоке и в создании инфраструктуры для торговли рыбой и рыбной продукцией.

Все вопросы двустороннего сотрудничества рассматриваются на ежегодных сессиях Российско-Корейской комиссии по рыбному хозяйству.

Источник: Объединенная пресс-службы Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись