Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Китай изучат проблемы миграции осенней кеты в Амуре и предложат меры по её воспроизводству

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Китай изучат проблемы миграции осенней кеты в Амуре и предложат меры по её воспроизводству

В Хабаровске завершились переговоры двух стран по вопросам сотрудничества в пограничных водах рек Амур и Уссури

Хабаровск, 8 декабря 2017 года. – Россия и Китай впервые проведут в 2018 году совместный контроль за промыслом на участке реки Амур, расположенном в Амурской области в районе города Благовещенск. Решение принято на заседании Рабочей комиссии по управлению рыбным промыслом в пограничных водах рек Амур и Уссури, которое состоялось с 4 по 8 декабря.

Российскую делегацию возглавлял руководитель Амурского территориального управления Росрыболовства Сергей Михеев. Китайскую – начальник Управления рыбоохраны провинции Хэйлунцзян Чжоу Сяобин. В заседании приняли участие представители науки и сотрудники рыбоохраны России и Китая, а также представитель Федерального агентства по рыболовству в Китайской Народной Республике Андрей Ким.

Стороны констатировали, что рациональное использование, охрана живых водных ресурсов, воспроизводство осетровых видов рыб и осенней кеты имеет большое значение для сохранения их запасов в пограничных водах рек Амур и Уссури. Представители России и Китая обменялись данными по количеству нарушений, отметив их снижение.

Важно отметить, что Россия и Китай намерены более глубоко изучить проблемы миграции осенней кеты в 2017 году и обменяться научными мнениями на ближайшем заседании Смешанной Комиссии, а также договорились представить предложения по воспроизводству осенней кеты и рассмотреть возможность увеличения выпуска ее молоди в пограничные воды.

Источник: Амурское территориальное управление Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись