Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Исландия согласовали условия сотрудничества в области рыбного хозяйства на 2019 год

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Исландия согласовали условия сотрудничества в области рыбного хозяйства на 2019 год

 Завершила работу XIX сессия Смешанной Российско-Исландской комиссии по рыбному хозяйству, которая проходила в Росрыболовстве 7-8 мая 2019 года.

Стороны обменялись информацией о состоянии запасов Северо-Восточной Атлантики и статистическими данными по вылову водных биоресурсов в 2018 году.

Участники обсудили результаты деятельности в международных рыбохозяйственных организациях и двустороннего научно-технического сотрудничества. В частности, российская сторона проинформировала об условиях ведения промысла в ИЭЗ России в 2019 году. На встрече также согласованы основные направления сотрудничества в рамках международных рыбохозяйственных организаций.

По результатам сессии подписан протокол.

Справочно:

Правовой базой отраслевого взаимодействия России и Исландии являются Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Исландия о сотрудничестве в области рыбного хозяйства от 3 апреля 2000 года, а также Соглашение между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Исландия и Правительством Королевства Норвегия от 15 мая 1999 года, также регламентирующее ряд аспектов сотрудничества в области рыболовства.

С целью предотвращения неконтролируемого промысла в международных водах (анклаве) центральной части Баренцева моря последний документ вводит меры регулирования, в том числе обмен квотами трески в экономических зонах трех государств.

Россия и Исландия являются членами следующих международных рыбохозяйственных организаций: Организация по рыболовству в северо-западной части Атлантического океана (НАФО), Организация по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК), Комиссия по сохранению североатлантического лосося (НАСКО), Международный совет по исследованию моря (ИКЕС), Международная конвенция по регулированию китобойного промысла (МКК). Кроме того, наши государства принимают участие в пятисторонних консультациях по управлению запасом атлантико-скандинавской весенне-нерестующей сельдью.

Источник: Пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись