Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Исландия будут обмениваться информацией о положении судов каждый час

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Исландия будут обмениваться информацией о положении судов каждый час

Завершилась девятая сессия смешанной российско-исландской комиссии по рыбному хозяйству.

В Рейкьявике (Исландия) завершилась Девятая сессия смешанной российско-исландской комиссии по рыбному хозяйству, сообщает Центр общественных связей Росрыболовства.

На встрече было рассмотрено сотрудничество России и Исландии в международных рыбохозяйственных организациях, управление и контроль в области рыболовства, а также вопросы, связанные с промыслом исландских судов в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Баренцевом море и с проведением совместных морских научных исследований.

Стороны обсудили выполнение в 2008 году протокола о системе спутникового слежения за промысловыми судами обеих стран и договорились продлить его действия до 31 декабря 2009 года. В частности, принято решение признать целесообразным передачу спутникового рапорта о позиции промыслового судна от центра мониторинга рыболовства стороны флага центру мониторинга другой стороны, по крайней мере, через каждый час. Данная мера вступает в силу с 15 января 2009 года.

В соответствии с Протоколом между Правительством Российской Федерации и Правительством Исландии в рамках Соглашения между Правительством Российской Федерации, Правительством Республики Исландии и Правительством Королевства Норвегии, касающегося некоторых аспектов сотрудничества в области рыболовства, от 15 мая 1999 года, а также в соответствии с решением 37-й сессии Смешанной российско-норвежской комиссии по рыболовству, исландской стороне выделяется квота добычи (вылова) трески в исключительной экономической зоне Российской Федерации в Баренцевом море в объеме 4700 тонн на 2009 год. При этом платная часть квоты составит 1763 тонны. Процедура предоставления платной части квоты для исландских судовладельцев остается прежней, как в предыдущие годы.

Десятую сессию смешанной российско-исландской комиссии по рыбному хозяйству решено провести в Российской Федерации в первой половине декабря 2009 года.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись