Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Иран выступили за продление запрета на коммерческий лов осетровых в Каспийском море

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Иран выступили за продление запрета на коммерческий лов осетровых в Каспийском море

На переговорах также обсуждались вопросы развития сотрудничества в области воспроизводства водных биоресурсов и товарной аквакультуры, проведения совместных научных исследований, образования, обмена специалистами и противодействия ННН-промыслу

Российско-Иранская комиссия по вопросам рыбного хозяйства подтвердила необходимость продления запрета на коммерческий лов осетровых видов рыб в Каспийском море.

При этом отмечено, для решения этого вопроса, как и для эффективного противодействия незаконному, нерегулируемому и несообщаемому промыслу (ННН-промыслу) в регионе необходимо участие всех прикаспийских государств. Ожидается, что обсуждение в пятистороннем формате состоится в начале лета в рамках заседания Комиссии по водным биоресурсам Каспийского моря,

Заседание российско-иранской комиссии по вопросам рыбного хозяйства состоялась с 27 по 29 апреля в Астрахани. Основной темой встречи стал ход реализации Соглашения о сохранении и рациональном использовании водных биоресурсов Каспийского моря. 

Российскую делегацию возглавил заместитель руководителя Федерального агентства по рыболовству Василий Соколов, иранскую – заместитель министра сельскохозяйственного Джихада Ирана – руководитель Организации по рыболовству и рыбоводству «Шилат» Хасан Салехи.

В рамках сессии стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в области воспроизводства водных биоресурсов и товарной аквакультуры, проведения совместных научных исследований, образования, обмена специалистами и противодействия ННН-промыслу.

После протокольной части заседания иранская делегация посетила Каспийский научно-исследовательский институт рыбного хозяйства (КаспНИРХ) и его научно-экспериментальную базу «БИОС», специализирующуюся на разведении осетровых. 

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)