Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере экономики и торговли

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Иран подписали меморандум о сотрудничестве в сфере экономики и торговли

Сопредседатели Постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству - министр энергетики РФ Александр Новак и министр нефти Исламской республики Иран Бижан Намдар Зангане - подписали Меморандум о взаимопонимании между правительствами двух стран сроком действия на 5 лет. Об этом 5 августа сообщила пресс-служба Минэнерго РФ.

«Документ предполагает расширение торгово-экономического сотрудничества по ряду направлений, в частности, в сферах строительства и реконструкции генерирующих мощностей, развития электросетевой инфраструктуры, в нефтегазовом комплексе, а также в области  поставок машин, оборудования, товаров народного потребления и сельхозпродукции», - говорится в сообщении.

Конкретные мероприятия по реализации планов расширения торгово-экономических отношений между двумя странами будут рассмотрены в ходе проведения 9-10 сентября т.г. в Тегеране заседания Постоянной российско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)