Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия и Индия обсудили взаимодействие в сфере АПК

Фильтры

Регион

Новости

Россия и Индия обсудили взаимодействие в сфере АПК

С 18 по 20 марта делегация Минсельхоза России под руководством заместителя министра сельского хозяйства Евгения Громыко посетила с рабочим визитом Индию, где обсудила вопросы взаимодействия в сфере АПК.

Евгений Громыко вместе с заместителем министра сельского хозяйства и благополучия фермеров Республики Индия Шобханой К. Паттанаяк провели встречу сопредседателей Российско-Индийской рабочей группы по сельскому хозяйству.

«Партнерство России и Индии является давним и динамично развивающимся. Надеемся и далее продолжать диалог и взаимное сотрудничество в аграрной сфере, включая развитие торговли сельхозпродукцией и продовольствием, доступ сельхозтоваров на рынки наших стран, обмен научно-техническими достижениями», — отметил на встрече Евгений Громыко.

Замминистра Минсельхоза РФ в рамках визита также провел переговоры с Председателем комитета по АПК Парламента Индии 

Хукмдевом Нараян Ядав, где изложил основные положения Доктрины развития сельского хозяйства Российской Федерации, сделав упор на приоритетные направления сотрудничества и роль парламентов двух стран в их реализации.

Участники российской делегации встретились с руководством Совета по содействию развитию экспорта сельскохозяйственных и переработанных пищевых продуктов Республики Индия (APEDA), на которой обсудили текущее состояние российско-индийских торговых отношений и в частности – вопросы в области поставок сельхозпродукции и продовольствия.

Также Евгений Громыко принял участие во встрече сопредседателей Российско-Индийской рабочей группы по торгово-экономическому сотрудничеству – замминистра экономического развития РФ Алексея Груздева и замминистра торговли и промышленности Республики Индии Риты Теотиа и Министра экономического развития РФ Максима Орешкина с Министром торговли и промышленности Индии Сурешом Прабху, где выступил с докладом на тему российско-индийских отношений в области сельского хозяйства.

Российской и индийской сторонами на всех уровнях был подчеркнут дружественный характер российско-индийских связей, а также готовность оказывать всяческую поддержку по актуальным направлениям в сфере АПК.

Источник: kvedomosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)