Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россия договорилась с Норвегией о проведении ветеринарных инспекций

Фильтры

Регион

Новости

Россия договорилась с Норвегией о проведении ветеринарных инспекций

На нынешней неделе могут завершиться трёхлетние споры между норвежскими компаниями, экспортирующими рыбу, и государственной ветеринарной службой России. Предполагать подобный исход долголетнего противостояния можно после встречи министра рыбного хозяйства и прибрежных дел Норвегии Хельги Педерсен с российскими властями, о которой «Би-порт» уже сообщал.

По ее итогам стало известно, что российские ветеринары пообещали норвежскому министру ускорить процесс одобрения условий работы на рыболовецких заводах скандинавского королевства. Об этом со ссылкой на госпожу Педерсен сообщило норвежское издание «Nordlys».

Госпожа Педерсен отметила, что за два года, прошедших с её последнего визита в Москву, многое изменилось к лучшему в норвежско-российских отношениях. Как с точки зрения условий рыбного экспорта Норвегии, так и в усилиях по прекращению нелегального лова рыбы в Баренцевом море.

Министр заявила, что нынешней осенью российская ветеринарная служба будет инспектировать все рыбозаводы королевства, которым необходимо получить разрешение на экспорт своей продукции в Россию.

Источник: b-port.com

Также в разделе

Комментарии (0)