Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор запретил поставки рыбы из Норвегии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор запретил поставки рыбы из Норвегии

С сегодняшнего дня Россельхознадзор запрещает поставки рыбы и рыбной продукции с норвежского предприятия Tobo Fisk AS. В одной из партий товара найдены живые личинки нематоды - наиболее известного паразита человека среди червей.

Личинки были найдены при мониторинге остатков запрещенных и вредных веществ в партии печени охлажденной трески, поступившей в Россию из Норвегии.

Как сообщает Интерфакс, в письме замруководителя Россельхознадзора Евгения Непоклонова административному директору государственной службы по надзору за растениями, рыбой, животными и пищевыми продуктами Норвегии Харалду Йейну выражена просьба провести расследование и принять меры, направленные на исключение случаев поставки в Россию продукции, не соответствующей требованиям Таможенного союза и России.

Предполагается, что уже 14-15 мая в Москве главами ветслужб России и Норвегии будет обсуждаться вопрос поставок охлажденной рыбы нашим северным соседом. Возможно, будет подписан отдельный протокол.

Справка "РГ"
Напомним, что только в этом году Россельхознадзор запретил поставки различной иностранной продукции из-за фитосанитарных нарушений. Несколько дней назад были введены ограничения на поставки египетского картофеля после обнаружения возбудителя бурой бактериальной гнили. В апреле ведомство сократило поставки мяса из Канады в связи применением производителями рактопамина (препарата для наращивания мышечной массы у животных). Чуть ранее были ограничены поставки испанской свинины и говядины.

Источник: rg.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись