Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор выявил около 16 тонн сомнительной рыбной продукции во Владивостоке

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил около 16 тонн сомнительной рыбной продукции во Владивостоке

Специалисты Россельхознадзора обнаружили на одном из рыбоперерабатывающих предприятий столицы Приморья около 16 тонн рыбной продукции неподтвержденного качества. При этом у части товара уже истек срок годности. Продукция изъята из оборота. Об этом сообщил сайт Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Внеплановая проверка крупного рыбоперерабатывающего предприятия во Владивостоке проходила по согласованию с краевой прокуратурой и помогла выявить почти 16 тонн рыбной продукции без сопроводительных ветеринарных документов о качестве и безопасности. Рыба сомнительного качества хранилась в рефрижераторных контейнерах вместе с качественным товаром.

Правоохранители возбудили административное производство в отношении юридического лица. Владелец сумел в установленные сроки предоставить требуемые документы на более чем 15 тысяч килограммов и подтвердил качество рыбной продукции. Оставшаяся рыба изъята и будет утилизирована.


Почти 27 тонн говядины из Уругвая из‐за нарушения ветеринарно‐санитарных требований остановили на границе с Россией. Сотрудники Россельхознадзора выяснили, что мясо неоднократно размораживалось и вновь замораживалось.

Источник: 360tv.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись