Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор выявил нарушения условий перевозки рыбы с Дальнего Востока

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил нарушения условий перевозки рыбы с Дальнего Востока

Россельхознадзор обеспокоен участившимися случаями выявления грубых нарушений законодательства при перемещении железнодорожным транспортом водных биологических ресурсов из Дальневосточного региона, сообщает ИА AmurMedia.

"В различных субъектах Российской Федерации сотрудниками Россельхознадзора фиксируются неоднократные нарушения температурного режима перевозки замороженной рыбы, следующей железнодорожным транспортом с Дальнего востока. В текущем году выявлено свыше 60 таких случаев", — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Указанная ситуация вызывает серьезную озабоченность Россельхознадзора в связи с тем что, несмотря на наступление летнего сезона и повышение температуры внешней среды, хозяйствующими субъектами осуществляется использование подвижного состава, неспособного обеспечить должный низкотемпературный режим перевозки. Это приводит к нарушению необходимых ветеринарно-санитарных условий и, как следствие, к потере качества и безопасности перевозимой продукции.

Россельхознадзор обращает внимание на необходимость соблюдения при транспортировки замороженной рыбы требований, определенных Техническим регламентом Евразийского экономического союза, что особенно актуально в связи с увеличением объемов поставок рыбной продукции с Дальнего Востока в европейскую часть Российской Федерации в период лососевой путины 2018 года.

Источник: Амурмедиа

Также в разделе

Комментарии (0)