Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор выявил канал незаконных поставок вьетнамской рыбы через Литву

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор выявил канал незаконных поставок вьетнамской рыбы через Литву

Россельхознадзор выявил канал незаконных поставок вьетнамской рыбы через холодильные предприятия Литвы, говорится в сообщении ветслужбы РФ.

Вьетнамскую рыбопродукцию после временного хранения на холодильных предприятия Литвы пытались ввозить по литовским ветсертификатам. Поскольку рыба не подвергалась обработке в Литве и считать ее страной происхождения нельзя, в РФ такая продукция должна поступать в сопровождении ветсертификатов Вьетнама.

Об этой ситуации проинформированы территориальные органы Россельхознадзора, ФТС и компетентные органы Белоруссии. Соответствующие обращения направлены в адрес генерального директората Европейской комиссии по здравоохранению и защите потребителя и ветеринарной службы Литвы, сообщает ветслужба РФ.

"Попытки поставок по таким схемам будут пресекаться, а разрешения на ввоз будут аннулироваться", - предупредил импортеров Россельхознадзор.

РФ с 31 января ввела ограничения на ввоз пангасиуса и продукции его переработки со всех предприятий Вьетнама в связи с различными нарушениями требований и норм Таможенного союза. Решение было принято по итогам инспекции вьетнамских предприятий в декабре 2013 года, в ходе которой были установлено, что при выращивании пангасиуса продолжают неконтролируемо применяться антибактериальные вещества, гормональные препараты.

Источник: 1prime.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись