Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор советует импортерам строить логистику поставок в РФ в обход Украины

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор советует импортерам строить логистику поставок в РФ в обход Украины

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) РФ советует импортерам строить логистику поставок в РФ в обход Украины, поскольку ветеринарным службам двух стран не удается наладить совместную работу. Об этом говорится в сообщении российского ведомства.


"Ввиду отсутствия конструктивного диалога со стороны Украины Россельхознадзор предлагает участникам внешнеэкономической деятельности (ВЭД) временно использовать морские логистические пути через порты Краснодарского края", - говорится в релизе. 
Специалисты Россельхознадзора посчитали, что инспекторы Государственной ветеринарной службы Украины избирательно подходят к оформлению транзита продукции в Россию.

Так, Украина остановила транзит инкубационных яиц из Турции в Россию через свою территорию без предварительного уведомления Россельхознадзора ссылаясь на возможности электронной сертификационной системы "Аргус". В то же время транзитные сертификаты на европейскую продукцию Госветслужба Украины оформляла без задержек.

Источник: ИТАР-ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись