Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор привлек Интерпол к борьбе с контрабандой продуктов из ЕС

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор привлек Интерпол к борьбе с контрабандой продуктов из ЕС

Россельхознадзор запросил информацию у Интерпола и Еврокомиссии в связи с контрабандными поставками запрещенной продукции из Евросоюза в Россию. Об этом, согласно сообщению РИА Новости заявил его руководитель Сергей Данкверт. Ведомство выразило недоверие общеевропейской системе прослеживания поднадзорной продукции, «не заметившей» перемещения 7,5 тысячи тонн свинины на территорию России.

Россельхознадзор указал на случай поставки якобы бразильской свинины с территории Литвы по поддельным документам. При этом ввоз мяса из Бразилии во все страны ЕС запрещен. В связи с выявлением случаев ввоза европейских продуктов в обход санкций, ведомство предлагает, чтобы о каждой партии поднадзорной продукции, провозимой через территорию России в третьи страны, компания-импортер предварительно уведомляла ведомства.

Россия ограничила на год импорт ряда товаров из США, государств ЕС, Канады, Австралии и Норвегии с начала августа текущего года. Эта мера принята в ответ на экономические санкции стран Евросоюза и США. В список запрещенных к ввозу товаров попали рыба, мясо, фрукты, овощи, птица, сыры и молочная продукция, орехи. С тех пор Таможенные органы и Россельхознадзор не раз отмечали рост поставок продукции с территории Евросоюза по поддельным документам.

Источник: ria.ru

Также в разделе

Комментарии (0)