Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор приостановил отправку 27 тонн недомороженной сельди

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор приостановил отправку 27 тонн недомороженной сельди

Сотрудниками Россельхознадзора при осмотре рефрижераторных вагонов на станции Угольная обнаружены 27 тонн недомороженной сельди. Отправка рыбы приостановлена до устранения нарушения.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области при осмотре подвижного состава на станции Угольная в пригороде Владивостока обнаружен рефрижераторный вагон с 27-ю тоннами свежемороженой сельди, предназначенной к отправке в Рязань. Замеры температуры в толще продукции показали, что она не соответствует нормативным требованиям. Градусник показал значение минус 13-14 градусов по Цельсию, в то время как законодательство требует, чтобы температура замороженной продукции была не выше -18°С. В противном случае срок хранения продукции сокращается и перестает соответствовать сроку, указанному производителем.

Предписанием Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области движение груза приостановлено, собственнику продукции вменяется привести температурный режим в соответствие с законодательством. Кроме того, владельцу также грозит административная ответственность за допущенное правонарушение.


 

Источник: Россельхознадзор по Приморскому краю

Также в разделе

Комментарии (0)