Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор отказывается возобновлять экспорт пангасиуса из Вьетнама

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор отказывается возобновлять экспорт пангасиуса из Вьетнама

Качество вьетнамской рыбной продукции, по исследованиям Россельхознадзора, оставляет желать лучшего, вследствие чего ее поставки в Россию возобновлены не будут.

РСХН запретил ввоз  пангасиуса из Вьетнама еще с 31 января 2014 года. В дальнейшем со стороны Вьетнама поступала просьба о снятии запрета на экспорт продукции. Россельхознадзор провел лабораторный мониторинг качества рыбы и выявил, что ветеринарные нормы и требования по-прежнему нарушаются. Кроме того, ряд инспекционных проверок на предприятиях Вьетнама лишь подтвердил результаты лабораторных исследований.

«По их результатам была приостановлена сертификация рыбопродукции, выращенной в аквакультуре (пангасиус) на территорию Российской Федерации»,– сообщается  в пресс-релизе Росельхознадзора.

Помимо пангасиуса многочисленные нарекания Россельхознадзора и Росрыболовства вызывали и другие виды рыбопродукции, к примеру, тилапия.

Ранее сообщалось, что по данным Федеральной таможенной службы и Россельхознадзора, за последние четыре месяца на территории России было остановлено порядка пяти тонн санкционной продукции, которую ввезли в страну из Белоруссии, Казахстана и Украины. В основном, это мясо, рыба, овощи и фрукты, произведенные в США, ЕС, Канаде, Австралии, Норвегии и Турции.

Источник: rueconomics.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись