Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор обвинил Беларусь в импорте рыбы из стран Балтии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор обвинил Беларусь в импорте рыбы из стран Балтии

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному контролю РФ указала Беларуси, что несмотря на запрет поставок в ЕАЭС рыбной продукции из стран Балтии, в республику она продолжает поступать.

Россельхознадзор с 4 июня текущего года ввел запрет на поставки в Россию рыбной продукции из Эстонии и Латвии в связи с системными нарушениями, выявленными ведомством. Впоследствии Беларусь запретила реэкспортировать данные продукты в РФ.

"Российское ведомство обратило внимание белорусских коллег на полученные из системы "Аргус" данные, свидетельствующие о поставках крупных партий рыбной продукции из Латвии и Эстонии в Беларусь. Поставки осуществляются вопреки введенным с 4 июня текущего года ограничениям на ввоз на территорию ЕАЭС рыбной продукции из Латвии и Эстонии", – говорится в сообщении российского ведомства по итогам видеоконференции, в которой принимал участие заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Пивовар.

Там также отмечается, что белорусский замминистра заверил российскую сторону в том, что Минск проведет всесторонний анализ указанных фактов, результат которого будет представлен в рамках его визита 29 сентября в Москву.

Кроме того, ожидается, что Пивовар представит в Россельхознадзор результаты проверок по фактам сертификации для поставок в РФ недобросовестными участниками торгового оборота непереработанной рыбной продукции под видом готовой.

Источник: belaruspartisan.org

Также в разделе

Комментарии (0)