Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор обнаружил нарушения при поставке более 17 тонн норвежского лосося в Казахстан

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор обнаружил нарушения при поставке более 17 тонн норвежского лосося в Казахстан

Россельхознадзор сообщил о нарушениях при поставке более 17 тонн норвежского лосося в Казахстан.



Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тверской и Псковской областям в многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) Убылинка приостановлено движение автотранспортного средства, перемещавшего из Норвегии17,7799 тонны товара «лосось потрошеный с головой замороженный», произведенного предприятием № Н 112, в адрес компании, зарегистрированной в Республике Казахстан.

Товар сопровождался ветеринарным сертификатом Норвегии на экспортируемые в Таможенный союз пищевую продукцию из рыбы, ракообразных, моллюсков, водных животных и объектов промысла № 15100 006603 от 09.06.2015.

При проведении документарного контроля выявлено нарушение п. 6.4. Положения о Едином порядке осуществления ветеринарного контроля на таможенной границе Таможенного союза и на таможенной территории Таможенного союза, утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза № 317 от 10.06.2010: в акте погранично-ветеринарной службы Латвии о перегрузке товара отсутствует информация об уполномоченном должностном лице государственной ветеринарной службы Латвии, в присутствии которого осуществлялась перегрузка товара.

Также в нарушение Решения Комиссии Таможенного союза № 317 отсутствует печать учреждения Продовольственно-ветеринарной службы Латвии и акт перегрузки заверен ветеринарным врачом погранично - ветеринарной службы и печатью SIA "Rigas Universalais terminals". Кроме того, в акте перегрузки отсутствует информация о соответствии груза и нового транспортного средства ветеринарно-санитарным требованиям Таможенного союза.

Ввоз товара на таможенную территорию Таможенного союза запрещен, товар возвращен на сопредельную территорию, передает ИА «Казах-Зерно».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)