Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Россельхознадзор может ограничить поставки рыбы из Японии

Фильтры

Регион

Новости

Россельхознадзор может ограничить поставки рыбы из Японии

Россельхознадзор рассматривает возможность ограничения поставок с более чем 200 японских рыбоперерабатывающих предприятий, работающих в зоне возможного заражения. Об этом сообщил глава ведомства Сергей Данкверт.

Отметим, что в настоящее время анализируется работа 300 рыбоперерабатывающих предприятий, работающих в зоне радиоактивного заражения в Японии. "В результате анализа могут быть приняты меры, по предварительной оценке, возможно введение ограничений в отношении 200 предприятий", - рассказал журналистам Данкверт. По его словам, в 2010 г. в Россию из Японии были поставлены 57 тыс. т рыбопродукции.

Напомним, после произошедшего 11 марта на северо-во и последовавшего за ним цунами на АЭС "Фукусима-1" произошла серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. На АЭС было зафиксировано несколько утечек радиации. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности, изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах питания.

Источник: utro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)